Subasta 1098T, Lote # 23
Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera.
Consta de mesa y 8 sillas.
Mesa con cubierta rectangular, fustes lisos y soportes con casquillos de metal dorado.
Sillones con respaldos cerrados y tapicería de tela.
Detalles de conservación, marcas de uso y desgaste.
77 x 212 x 106 cm (mesa)
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |